从厦门到西藏旅游

厦门是中国美丽的海滨城市,以其引人注目的岛屿和清洁的生活环境而闻名。漫长的海滨长廊,欧式建筑,欧陆风味和精致的风格增添了城市的魅力,吸引了旅客休闲度假。
厦门的一些景点有:鼓浪屿,南普陀寺,钢琴博物馆和阳光岩。鼓浪屿是厦门最受欢迎的景点。它以其历史建筑,文物和美景而闻名。岛上不允许有机动车辆。阳光岩是厦门的最高点; 在顶部你可以找到很多400年的诗歌铭文。
如果厦门是一个海滩城市,海边的咖啡馆,郁郁葱葱的花园和休闲度假村,位于该国的另一边是西藏,在世界之巅,充满了湖泊,修道院,银色的山脉,清澈的蓝天,丰富多彩经幡和牦牛。

厦门和西藏是两个截然不同的地区,两者都以自己的方式美丽。如果土地在厦门遇见大海,水就会在西藏与天堂相遇。前往西藏通常与精神上的丰富,灵魂清洁和平静有关。对于厦门人来说,西藏是一个完美的对比,提供了与厦门完全不同的地形。西藏将是一个冷酷而热烈的变化。
从厦门到西藏没有直达列车或任何其他交通工具。你走的任何路线,你都必须经过另一个城市。广州,成都,西安,郑州和武昌等地有几个过境点。以下是从厦门到西藏的一些建议。

路线1:厦门 - 广州 - 西藏
1)厦门到广州:
乘公共汽车:
距离:670公里
时间:10小时。约。
从早到晚,从厦门到广州的公交车都很频繁。费用约为230元人民币。
乘火车:
火车    从    至    Dep./ Arr。    持续时间    西特    硬卧    软卧
K230    厦门    广州    17:02 / 05:10    12小时8分钟    102元人民币    CNY 178    人民币274元
K298    厦门    广州    18:02 / 06:11    12小时9分钟    130元人民币    CNY 222    CNY 340
火车票价可能会根据时间和旅行月份等因素而变化。

2)广州到西藏:
乘火车前往西藏是最受欢迎的交通工具之一。感谢旅行者在整个旅途中所遇到的迷人景色。西藏铁路线是青藏铁路,是世界上最高的铁路线。尽管旅程很长且在很高的海拔高度,但旅行者克服了所有这些只是为了看到令人惊叹的景色。
火车    从    至    Dep./ Arr。    距离    持续时间    价格    硬卧    软卧
Z264    广州    拉萨    11:45 / 17:05    4980公里    53小时20分钟    人民币447元    865元人民币    人民币1468元
门票价格可能会有变化,每天都有广州拉萨的火车票。火车上有足够的设施。有医疗帮助,氧气罐(用于高海拔问题),食堂,电视,充电点,交流电和充足的洗手间。
这条路线的最佳部分是从广州乘火车到拉萨。从厦门到广州半程旅行后,您可能会感到疲惫。可能很难马上进行长途旅行。所以你可以在广州休息一天,购买额外的食物和火车前往西藏的必需品。注意高度变化,因为它们可能导致高原反应。您必须提前获得医生的药物治疗。

路线2:厦门 - 成都 - 拉萨
1)厦门到成都(2,053公里)
乘飞机:乘飞机
旅行是到达成都的最快捷方式。每天都有停靠和直飞成都的航班。票价从2000元开始,它们会更便宜或更便宜,具体取决于您预订的方式,您预订的门户网站,哪个月等。
航空公司    出发    中途停留    到达    计时    持续时间
四川航空    厦门(XMN)    -    成都(CTU)    11:40到14:30    2小时50分钟
国航    厦门(XMN)    长茶(13小时)    成都(CTU)    6:55到23:30    16小时30分钟(约)

2)成都到拉萨
乘火车:
如前所述,乘坐火车前往西藏最浪漫,最美丽,最具冒险精神的方式。
火车没有。    从    至    Dep./ Arr。    距离    持续时间    西特    硬卧    软卧
Z322    成都    拉萨    14:48 / 9:55    3070公里    43小时7分钟    CNY 328    CNY 668    人民币1062元
票价可能会有所变化,成都拉萨的火车每天都有。火车上有足够的设施。有医疗帮助,氧气罐(用于高海拔问题),食堂,电视,充电点,交流电和充足的洗手间。
最好乘坐直飞成都,然后坐火车去西藏。即使有飞往西藏的航班,火车也是最美丽的旅行方式。火车优于西藏的另一个原因是海拔变化。当您乘坐飞机旅行时,海拔变化太快,没有时间适应环境,您会遇到高原反应。但是当你坐火车去海拔高度环境更加渐进时,你仍然可能会患高原反应,但不会那么严重。

路线3:厦门 - 西藏
1)厦门到西安(1,836公里)
搭乘航班:
从厦门到西安的航班频繁。有直飞和停留航班。票价从人民币2,000起增加或减少,具体取决于各种因素,如预订时间,门户网站,预订班级等。
航空公司    出发    中途停留    到达    计时    持续时间
中国东方航空    厦门(XMN)    -    西安(XIY)    13:25至16:10    2小时45分钟
中国东方航空    厦门(XMN)    常州(45分钟)    西安(XIY)    10:00至14:30    4小时30分钟(约)
乘火车:
火车    从    至    Dep./ Arr。    持续时间    价格    硬卧    软卧
Z126    厦门    西安    07:02 / 04:05    21小时3分钟    CNY 236    人民币399元    CNY 629
K244    厦门    西安    16:09 / 05:17    37小时8分钟    229元人民币    CNY 389    人民币613元
票价可能会根据时间和旅行月份等因素而变化。乘坐飞机前往西安是最好的方式,因为火车旅行需要很长时间,大部分时间火车也很拥挤。
2)西藏:
就像前两条路线所讨论的那样,乘火车去西藏的最佳方式。在青藏铁路上,世界上最高的铁路是一种与众不同的神奇体验。即使火车旅程很长,也很舒适,因为所有的设施都让人感到舒适。
火车没有。    从    至    Dep./ Arr。    距离    持续时间    价格    硬卧    软卧
Z265    西安    拉萨    9:45 / 17:05    2864公里    31小时20分钟    CNY 293.5    CNY 611.5    CNY 969.5
Z165    西安    拉萨    11:24 / 19:20    2864公里    31小时56分钟    CNY 293.5    CNY 611.5    CNY 969.5
火车票价可能会有所变化,西安拉萨的火车每天都有。火车上有足够的设施。有医疗帮助,氧气罐(用于高海拔问题),食堂,电视,充电点,交流电和充足的洗手间。
在这条路线上旅行的最佳方式是搭乘飞机前往西安,然后搭乘火车前往西藏。前往西藏的火车也是一段耗时的旅程,但值得花一分钱。您将遇到的一些风景是卡尔汗盐湖,金银滩草原,青海湖,昆仑山,唐古拉山脉以及更多的眼部美食。旅程的每个部分都是值得的,风景简直让你屏息。
在旅行之前一定要咨询医生,因为会有很多高度变化。因此大多数旅行者都容易患高原反应,因此请医生开处方药非常重要。在出发前往西藏的火车之前,最好是从商店购买小型氧气罐。它们可以在火车上使用,但是从来没有额外的伤害。
即使火车上有食物,如果您不喜欢火车上的菜单,也可以在开始旅程之前购买一些小吃和杯面。火车上的食物也很贵。
这些是从厦门到西藏的一些建议方式。选择航班可以节省时间,选择公共汽车或火车可以节省资金。您可以根据要保存的内容选择所需的路线。
当然,在您乘坐西藏火车或拉萨航班之前。您必须获得西藏旅行证或西藏签证。我们的旅游顾问可以帮助您在预订西藏之旅后解决这个问题。

热门推荐旅游线路

林芝-拉萨-纳木错8日游

956条评论
即时预订 优质好评

珠峰4日游

883条评论
即时预订 优质好评

拉萨市内+羊湖5日游

4262条评论
即时预订 优质好评

各地到拉萨指南

外宾旅游线路专区

优选服务

低价优质,一站式服务

满足消费者对价格,旅游品质的需求

全国领先

领先的服务理念

西藏本土旅行社前10名

优享服务

100%原创,服务更贴心

资深规划师一对一用心服务

售后保障

售后无忧,贴心服务

我们以退费为报账,保障您的西藏旅行